Наиболее ярким примером является фестиваль «Без антракта».

В Петербурге из-за ситуации с COVID-19 многие культурные проекты реализуются в онлайн-формате. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» заявил первый зампредседателя комитета по культуре Александр Воронко.

Александр Воронко,первый заместитель председателя комитета по культуре Петербурга:
«Часть мероприятий в нынешней ситуации неизбежно уходит в онлайн. Благодаря постановлению, которое вчера подписал Александр Дмитриевич Беглов, мы наделены полномочиями принимать отчеты у этих организаций за онлайн-проекты, компенсировать им затраты, выплачивать зарплату людям, задействованным в проектах».

В качестве примеров онлайн-проектов, ушедших в онлайн, Александр Воронко назвал фестивали «Без антракта» и Dance Open. Кроме того, он отметил, что комитет по культуре сотрудничает с около 100 организациями, которые ежегодно проводят различные проекты. В прошлом году благодаря субсидиям были поддержаны 238 культурных мероприятий.

Также Александр Воронко подчеркнул, что комитет поддерживает негосударственные театры, которых в Петербурге около 60. В прошлом году субсидии получили 30 театров, в этом году комитет также готовится поддержать эти театры.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»