В концерте примут участие петербургские инструменталисты и оперные звезды.

Во вторник, 30 июня, в Петербурге пройдет благотворительный концерт в поддержку травматолога-ортопеда Александра Петрова, страдающего онкологией. В концерте примут участие инструменталисты и оперные звезды: солистка Метрополитен-опера Олеся Петрова, солист Венской государственной оперы Борис Пинхасович, исполнитель на стеклянной арфе Александр Лемешев , знаменитый Петербургский Дуэт Игоря Заливалова и Софии Бридж, альтист Борис Баринов. 

Хэдлайнером концерта станет выступление группы «Сурганова и Оркестр». 

Концерт #helpДокторПетров начнется в 19 часов. Трансляция будет проходить в социальных сетях и на сайте газеты «Петербургский дневник».


Доктору Петрову диагностировали рак крови, лимфому, в ноябре 2019 года. Заболевание оказалось крайне агрессивным и плохо поддающимся лечению. Трансплантацию костного мозга провести невозможно из-за отсутствия стойкой ремиссии.

Александра Петрова готовы принять в клиниках Китая и Израиля, но попасть туда будет возможно, только если собрать необходимую сумму для лечения. Благотворительные фонды, к сожалению, не помогают средствами на лечение взрослых пациентов за границей.

Подписывайтесь на нас:

Фото предоставлено организаторами