На круглом столе специалисты подчеркнули, что в этот раз была создана уникальная система наблюдения.

Свою работу продолжает Медиацентр. Он находится в Доме журналиста. Если в первой половине дня обсуждали поправки, касающиеся национальной культуры и русского языка, то вторую половину посвятили непосредственно ходу голосования в Петербурге.

На круглом столе эксперты подчеркнули, что в этот раз создана уникальная система наблюдения. Общественная палата сформировала целый корпус экспертов: представители политических партий, общественники и многие другие. 

ИРИНА СОКОЛОВА,председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга:
«Обычно мы выставляли по два наблюдателя от Общественной палаты. Сейчас мы выставили шесть. Это серьезная работа. Чтобы сформировать такой корпус наблюдателей, ОП вела работу с марта».

Свое мнение высказали международные наблюдатели. Они побывали в Москве и Петербурге и оценили организацию процесса. Прежде всего, безопасность на участках.

ДИМИТРИС ЛИАЦОС, журналист (Греция):
«Объективная картина – никаких вопросов, эксцессов не было. Первые 4 дня были в Москве, ходили на участки. Все было прямо, спокойно и естественно». 
ДРАГИНЬЯ ВЛК, депутат городского парламента Белграда (Сербия):
«Мы прошли более 30 избирательных участков в Москве и в Петербурге. Все были очень радостные, когда говорили о поправках. Никто не сказал, что был против».

Все новости о ходе голосования вы сможете узнать на телеканале «Санкт-Петербург». Смотрите сегодня в 20:00 в эфире программы «Петербург голосует» – мнения экспертов, включения из участков, самая актуальная информация. Не пропустите!

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»