Транспорт запускают на вновь построенную часть виадука.

Автомобилистам, чей маршрут пролегает через Гореловский путепровод, стоит быть готовым к изменению схемы движения. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев расскажет как ехать и какой стороны держаться.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:

«Мы стоим на Гореловском путепроводе. Буквально несколько секунд назад здесь по традиции проехали грузовики. Это, так называемое, испытание вымокотанажной техникой. Прямо сейчас начинается подход вице-губернатора Максима Соколова.

Гореловский путепровод на самом деле включает два путепровода, примыкающих друг к другу. По три полосы в каждую строну. Строились они в две очереди. Первую открыли в 2018-м году, вторую открывают сегодня.

Все это время жители целых микрорайонов толкались в пробке здесь в бутылочном горлышке, когда на первой очереди пустили движение по одной полосе в каждую сторону. Теперь все будет то же самое. Строители открывают вторую очередь, но закрывают первую, чтобы уложить верхний слой асфальта и доделать освещение.

Все работы обещают выполнить к концу июля. То есть, до полного открытия сооружения нужно еще немного подождать. Ждать приходилось долго местным жителям. Ведь это настоящий долгострой со сменой подрядчиков. Напомню, раньше на этом месте был двухполостный старый путепровод. Теперь число полос увеличат втрое, так что проблема пробок будет решена».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»