В этом году апелляции принимаются в личном кабинете на петербургском портале ЕГЭ.

Выпускники петербургских школ смогут подать апелляцию на результаты ЕГЭ в электронном виде. Об алгоритме подачи апелляции рассказала начальник отдела общего образования комитета по образованию Анна Грубская.

Анна Грубская,начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:

«Каждый год такое случается, и у нас достаточно большое количество апелляций, поскольку ребята имеют на это право. Они могут и сами, и с учителями оценить свои результаты, согласиться или не согласиться с ними и подать апелляцию.

Я хотела бы обратить внимание наших выпускников и их родителей, что в Санкт-Петербурге есть свой портал — ege.spb.ru. И это самый главный помощник для получения информаци. Именно на этом портале существует возможность по своим паспортным данным войти в личный кабинет. В личном кабинете размещаются все результаты ЕГЭ. 

В личном кабинете существует возможность подать апелляцию в электронной форме, заполнив там форму и нажав кнопку «Отправить». Кроме того, наши участники ЕГЭ смогут также там увидеть, что их заявление принято, когда оно будет рассмотрено». 

На подачу апелляции отводится два рабочих дня после объявления результатов экзамена. 

Анна Грубская,начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:

«Хочу обратить внимание в большей степени родителей наших выпускников, что существует четкий график, когда принимаются апелляции. Этот график подразумевает, что после официального объявления результатов в течение двух рабочих дней — только двух рабочих дней — принимаются апелляции по этим предметам. 

Поэтому просим вас обращать внимание на петербургский портал ege.spb.ru (гипер https://www.ege.spb.ru/), получать там последнюю информацию, актуальную информацию, и именно там наши ребята смогут подать апелляцию, если будут не согласны с результатами ЕГЭ.

Конечно, наши ребята смогут прийти в свою родную школу, если они сомневаются, что им удастся правильно заполнить это заявление. Но путь подачи будет тот же. Они вместе с учителем или заместителем директора выйдут на тот же портал, войдут в личный кабинет и подадут заявку в электронном виде».

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»