Народный артист РСФСР отдал свой голос на участке на Миллионной улице.

До основного дня голосования по поправкам в Конституцию остается меньше суток. Напомню, из-за эпидобстановки впервые в новейшей истории нашей страны было принято решение о проведении голосования в течение недели, с 25 июня по 1 июля.

Избирательные участки открыты с восьми утра до восьми вечера. На одном из них в центре города находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Мы сейчас находимся возле избирательного участка номер 2180 на Миллионной улице. Местные жители сегодня охотно голосуют, в том числе и известные, знаменитые горожане, лидеры общественного мнения.

Свою позицию уже обозначил народный артист Михаил Боярский. На участке он, как и положено, был в маске. В приподнятом настроении взял бюллетень и буквально через несколько секунд опустил его в урну. Чуть позже в интервью любимый миллионами актер объяснил, почему, по его мнению, нужно обязательно идти на это голосование. Акцент Боярский сделал на семейных ценностях».

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ,народный артист РСФСР:
«Я, честно говоря, даже не представляю, как может быть по-другому. Я переживаю за судьбу своей страны, за наш город, за свою семью. За будущее своих детей, внуков, правнуков. Как я могу не принять участие?»
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«Известные горожане активно голосуют и на других участках. Так, Герой России, председатель городского Совета ветеранов Василий Волобуев голос отдал на участке в школе 175, это в Калининском районе. Голосовал он с соблюдением всех санитарных требований: обязательное измерение температуры, маски и перчатки. Вот что самое важное в возможных поправках по мнению Василия Волобуева».
ВАСИЛИЙ ВОЛОБУЕВ,председатель Санкт-Петербургского Совета ветеранов:
«В поправках много изменений. Я вот с ветеранами общаюсь постоянно, очень много уделено внимания вопросам соцзащиты всех граждан. Прежде всего это для нас важно, старшего поколения, семьи и детей, Второе — это доступное и качественное медобслуживание».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»