Акция прошла возле «Зенит Арены».

Сегодня добровольцы города провели акцию «Петербург — Мы Вместе!», чтобы поблагодарить волонтеров и медработников. На месте побывала съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

У «Зенит Арены» байкеры, держа флаги с надписью #спасибодоктор, устроили представление с демонстрацией акробатических элементов. Затем волонтеры отправились в больницу Святого Георгия, чтобы передать медикам подарки. 

ГАЛИНА ПИВОВАРОВА,директор центра содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию «Нестор»:
«Волонтеры нашего центра принимали активное участие в акции «Мы вместе», которая проходит у нас по всей стране. Делаем мы это вместе с центром городских волонтеров, которые принимают активное участие в этой акции. Как вы знаете, мы помогаем пожилым людям, людям, которые малообеспечены, и опять же мы помогаем нашим врачам».

Как отметили организаторы, сегодня врачи испытывают невероятную нагрузку. Они рискуют собой во имя спасения пациента. И эта акция — дань уважения и благодарность всем медицинским работникам.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»