Председатель ЗакСа отметил, что духовный лидер завоевал почет и уважение большинства православных верующих в Петербурге.

Председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравил с юбилеем митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Сегодня духовный лидер православных верующих города на Неве отмечает 65-летие.

Спикер ЗакСа отметил, что митрополит завоевал почет и уважение большинства верующих, а к его пастырскому слову прислушиваются миллионы людей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из опубликованного пресс-службой городского парламента поздравления. 

Вячеслав Макаров подчеркнул вклад митрополита Варсонофия в деятельность по восстановлению святынь и основанию храмов, а также выразил признательность за заботу о детях-сиротах и оставшихся без попечения юных петербуржцах, о больных и инвалидах. 

По словам председателя ЗакСа, именно благодаря трудам митрополита Варсонофия тысячи людей принимают Бога в сердце и обращаются к евангельской проповеди. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»