Оба госпиталя предназначены для пациентов с легким течением COVID-19.

Условия во временном госпитале «Ленэкспо» более комфортные, чем были в полевом госпитале города Ухань. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» заявил врач из Китая Чжан Синьлян.

Специалист работал в полевом госпитале в Ухане, который был построен за 10 дней. Мы показали ему, как выглядит наш госпиталь в «Ленэкспо». Оба учреждения предназначены для пациентов с легким течением COVID-19.

Чжан Синьлян,врач:

«Что касается условий в госпиталях. Душ, туалет — все было, но это было общественным, собственно в Китае так и принято. То есть не для каждого бокса, не для каждого человека. Все располагалось в отдельном здании. То есть было несколько корпусов, а душ и туалеты находились в отдельном здании.

Полевой госпиталь в Ухане заработал в феврале, было довольно холодно, и пациенты могли бы там простудиться. Поэтому людям было рекомендовано не злоупотреблять тем, чтобы ходить в душ. Дойти до туалета можно было в сопровождении медицинского работника. Задача полевых госпиталей была — разделить больных от здоровых, но задачи обеспечить полный комфорт не было».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»