Всего в мероприятии будет задействовано 4,8 тыс. военных.

В военном параде на Дворцовой площади, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 24 июня, примут участие более 120 женщин-военнослужащих ЗВО. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе округа.

Отмечается, что среди военнослужащих-женщин будут связисты, медики, психологи, представители поисково-спасательной и парашютно-десантной служб.

Всего 24 июня в военном параде на Дворцовой площади примет участие 4,8 тысяч военнослужащих ЗВО, сотрудников силовых ведомств региона, а также курсантов военных вузов, суворовцев и воспитанников юнармейских отрядов.

По Дворцовой площади пройдут более 100 единиц техники, в том числе танки Т-72Б3, зенитные ракетные системы С-400, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Каждый участник парада пройдет тест на коронавирус. Личный состав обеспечат перчатками, медицинскими масками и антисептиками. Контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ЗВО