Частичное снятие ограничений на посещение храмов обсуждалось в ходе совещания, состоявшегося в формате видеоконференции.

С 5 июня в храмах Петербурга возобновятся богослужения при соблюдении санитарных требований. Это решение было озвучено в ходе совещания губернатора Александра Беглова с главным санитарным врачом города Наталией Башкетовой и главами религиозных конфессий. Совещание состоялось в режиме видеоконференции. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Смольного.

Посещение храмов разрешается при соблюдении ряда условий. Так, прихожане должны будут использовать маски и перчатки, соблюдать дистанцию в полтора метра. В помещениях храмов следует регулярно проводить дезинфекцию поверхностей и организовывать проветривание.

Количество людей, одновременно находящихся в церкви, будет ограничено. Так, в помещениях площадью до 400 квадратных метров на четырех квадратных метрах сможет находиться только один человек. Гражданам старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендуют воздержаться от посещения храмов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»