Российские туроператоры переориентируются на внутренний рынок и готовят чартерные рейсы по новым направлениям.

Туроператоры совместно с Ростуризмом планируют запустить более 20 новых чартерных направлений для путешествий внутри страны, одним из которых станет Курортный район Санкт-Петербурга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елену Лысенкову.

Новые маршруты позволят сделать летние поездки россиян безопасными, а также равномерно распределить спрос. Этим летом конкуренцию отдыху на берегу моря в Сочи, Анапе и Крыму могут составить оздоровительный, активный и экотуризм на малоизвестных направлениях.

Туроператорам предлагают взять одно из альтернативных направлений и проработать предложение, в которое будут включены все базовые услуги, проживание, перелет, а для дополнительных услуг сформировать невысокие цены.

Среди направлений, по которым ведется работа, Лысенкова назвала Русскую Балтику, Калининградскую область, Курортный район Петербурга, Башкирию, Хакасию и другие.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что эксперты советуют не ждать возобновления международного туризма раньше осени.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Яндекс.Карты