Решение было принято в рамках оперативного заседания правительственной комиссии, состоявшемся под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева.

Из-за разлива топлива в Норильске в Красноярском крае введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Соответствующее решение было принято на заседании правительственной комиссии под председательством главы МЧС Евгения Зиничева. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации на сайте министерства чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания комиссии обсуждались меры по ликвидации чрезвычайной ситуации — после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске произошло загрязнение подземных источников воды. Свыше 20 тысяч кубических метров нефтепродуктов разлилось на дорогу, затем в ручей Далдыкан, впадающий в одноименную реку. Разлив горюче-смазочных материалов может попасть в Карский залив.

Евгений Зиничев подчеркнул, что нефтепродукты должны быть собраны и утилизированы в кратчайшие сроки. Глава МЧС намерен лично прибыть в регион, чтобы руководить работой по устранению последствий произошедшего.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com