Он начнется с пробного тестирования, которое пройдет без выпускников.

Сегодня стартует основной этап Единого государственного экзамена. Он начнется с пробного тестирования, которое пройдет без выпускников. Репетиция нужна, что бы отработать пропускной режим, процедуру регистрации участников, распределение потоков детей и соблюдение дистанции.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», эксперты и организаторы также проверят технологии передачи заданий по защищенным каналам и печати бланков в аудиториях. Перед каждым экзаменом проведут санитарную обработку помещений. На входе в школы у каждого участника проверят температуру. Выпускников с симптомами респираторных заболеваний на экзамен не допустят.

В аудиториях установят дозаторы с антисептиками, а также обеззараживатели воздуха. Нанесут разметку. Рекомендовано организовать несколько входов в школу и определить график прибытия участников, чтобы избежать их скопления на входе. Все организаторы и общественные наблюдатели будут работать в масках и перчатках.

В этом году тестирование пройдут 35 тысяч петербургских выпускников. Экзамены состоятся в период с 3 по 25 июля. Выпускники, которые не смогли принять участие в основной период по уважительной причине, смогут сдать экзамен с 3 по 8 августа.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»