Информационные системы позволят создать объединенную базу данных в масштабах одного гарнизона или военного городка и автоматизировать взаимодействие участников сферы ЖКХ.

Ученые технополиса «ЭРА» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» представят пример внедрения инноваций с элементами искусственного интеллекта в автоматизированную систему «Умный гарнизон». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Минобороны.

Отмечается, что по итогам апробации были определены информационные системы, которые позволяют создать объединенную базу данных в масштабах одного гарнизона или военного городка и автоматизировать взаимодействие участников сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В работе круглого стола на базе технополиса «ЭРА» примут участие более 30 представителей органов военного управления, научно-исследовательских организаций и вузов России.

Специалисты проанализируют опыт внедрения инноваций, а также рассмотрят перспективы испытания образцов вооружения, военной и специальной техники с использованием новых интеллектуальных систем и алгоритмов.

Мероприятия форума «Армия-2020» пройдут с 23 по 28 августа 2020 года на главной выставочной площадке Минобороны в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», а также в режиме прямой видеоконференцсвязи с ведущими научно-техническими площадками в различных регионах страны с географией от Петербурга до Хабаровска.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Минобороны России