Показ фестиваля в режиме онлайн в этом году прошел впервые.

«Алые паруса» в режиме онлайн смотрели из 30 стран мира, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Фестиваль в этом году собрал у экранов более 3 тысяч зрителей. На официальном туристском портале Петербурга за праздником и его главным зрелищем — кораблем под алыми парусами — наблюдали из США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Ирландии, Нидерландов, Мексики, Бразилии, Румынии. К трансляции присоединились также зрители Таиланда, Армении, Японии, Египта, Австралии, Бангладеша, Эквадора, Ирана и других.

«Мы благодарны, что в столь непростое время потенциальные туристы могут насладиться видами Санкт-Петербурга и запланировать свое путешествие в этот прекрасный город», — рассказали представители иностранных офисов Visit Petersburg.

«Алые паруса» —  единственный российский праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Евросоюза. В этом году его можно было увидеть только в онлайн-формате из-за коронавируса. Все действие перенесли с набережной Невы в акваторию Финского залива.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Сайт администрации Петербурга