Девять из них — частные лаборатории.

Петербуржцев на COVID-19 тестируют 42 лаборатории. О том, к каким структурам они относятся, рассказал главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике комитета по здравоохранению Андрей Иванов.

Андрей Иванов,главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«С точки зрения контроля за эпидемическим процессом, касающимся вирусной инфекции, объем тестирования является одним из ключевых, так как позволяет своевременно выявлять источники инфекции. При этом, если рассматривать ситуацию в нашем городе, необходимо иметь ввиду, что эти объемы исследования выполняются большим количеством лабораторий.

На сегодняшний день в нашем городе работают в области молекулярно-генетической диагностики COVID-инфекции порядка 42 лабораторий. Две из них относятся к структурам Роспотребнадзора, 21 — это городские лаборатории, десять лабораторий относятся к федеральным учреждениям, и девять лабораторий — это частные лаборатории, которые вовлечены в процесс обследования населения и достаточно успешно себя проявили».

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»