Как пояснила начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Петербурга Лариса Соловьева, те пациенты, которые входят в зону риска, тестируются бесплатно.

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Северной столицы Лариса Соловьева в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, что те группы пациентов, которые находятся в зоне риска, подлежат регулярному тестированию на коронавирус.

ЛАРИСА СОЛОВЬЕВА,начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:

«Как правило, это пациенты с ОРВИ для амбулаторной сети, причем, те, кто 65 лет и старше, те, кто прибыл из-за рубежа, те пациенты, у которых был контакт с пациентами с коронавирусом. Они составляют достаточно большую группу.

Естественно, все контингенты, которые подлежат тестированию из групп риска, они тестируются бесплатно. В каждой поликлинике практически есть пункт отбора биоматериала».

Лариса Соловьева добавила, что тест, как правило, сдают по направлению врача. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»