По мнению Юрия Нестерова, это объединяет людей.

О необходимости участия в голосовании уже неоднократно высказывались знаменитые петербуржцы. К лидерам общественного мнения, по понятным причинам, самое пристальное внимание. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Артем Шарипов сегодня встретился с одним из них.

АРТЕМ ШАРИПОВ,корреспондент:

«Мы сейчас находимся в Кировском районе на улице Зины Портновой у школы олимпийского резерва. Здесь работает 801-й избирательный участок. Совсем недавно свой голос по поправкам к Конституции отдал олимпийский чемпион в составе советской сборной по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР, директор этой школы Юрий Нестеров. Сейчас он с нами.

Здравствуйте. Скажите, важно ли это голосование? Если да, то почему?»

ЮРИЙ НЕСТЕРОВ,директор ГБУ СШОР Кировского района Санкт-Петербурга, олимпийский чемпион 1988 года:
«Голосования, я помню очень хорошо, еще с родителями ходил. Считаю, что это объединяет людей. Это показывает, что нам не безразличная жизнь людей. Мы идем и показываем свою жизненную позицию. Сейчас есть возможность подойти всем в такой длительные период. Это не в один день, когда кто-то чем-то был занят. Проблем нет, погода шепчет, что надо выйти из дома и прийти на участки. Их много по городу. И добро пожаловать к нам, потому что у нас все хорошо и красиво. Добро пожаловать на выборы, делайте свой выбор».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»