Судья сделала обвиняемому замечание и отложила заседание на 6 июля.

Историк Олег Соколов потребовал огласить переписку с убитой им 24-летней аспиранткой Анастасией Ещенко. Сегодня в ходе заседания суд поднял вопрос об оглашении протокола исследования вещдоков, в которых она содержится. 

Прокурор и представитель потерпевшей стороны настаивали, чтобы эта часть процесса прошла в закрытом режиме. Когда судья спросила мнение Соколова, тот перешел на повышенный тон, требуя огласить эти материалы. 

-Чудовищное оскорбление, оскорбление в адрес моих детей, в мой адрес! И это все есть, зафиксировано! И это должны люди увидеть! Обязательно!
— Успокойтесь, пожалуйста.
— Это ужасно! Потому что это чудовищно! Потому что то, что она высказала, то, что она говорит, это омерзительно, это гнусно!

Судья объявила Соколову замечание за нарушение порядка заседания, а после перерыва отложила заседание на 6 июля, чтобы родители убитой аспирантки могли высказаться по поводу публичного оглашения сведений, касающихся ее личной жизни.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что, согласно обвинительному заключению, Соколов в ходе ссоры с Анастасией Ещенко выстрелил девушке в голову, затем расчленил тело жертвы и выбросил его части в реку Мойку возле своего дома.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»