Праздник стал кульминацией всероссийского выпускного вечера.

Губернатор Александр Беглов поблагодарил всех организаторов и участников за проведение праздника «Алые паруса». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«Алые паруса» стали кульминацией всероссийского выпускного вечера. Праздник, который в этом году прошел онлайн, получился ярким и впечатляющим», – сказал Александр Беглов.

Глава города поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении праздника. Также губернатор выразил благодарность силовым и правоохранительным органам.

Александр Беглов поблагодарил ведущих, артистов, режиссеров, осветителей, мастеров пиротехнического шоу и экипаж брига «Россия».

«Все мы постарались в трудных условиях организовать праздник для выпускников. И нам это удалось. Огромное всем спасибо», – сказал глава города.

«Алые паруса» —  единственный российский праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Евросоюза. В этом году его можно было увидеть только в онлайн-формате из-за коронавируса. Все действие перенесли с набережной Невы в акваторию Финского залива.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»