Они начинаются с 1 июля.

Минтруд разъяснил порядок перечисления новой единовременной выплаты в десять тысяч рублей на детей до 16 лет. Подавать отдельное заявлением родителям не требуется, решение будет вынесено на основе имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда данных. При этом выплаты начинаются с 1 июля, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что будет использоваться технический алгоритм электронного обмена данными, который был проработан при осуществлении ранее установленной единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет. Он позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 миллионов детей в течение первого дня выплат.

При этом деньги по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. В настоящее время выплаты получили родители 21 миллиона детей.

Напомним, правительство России направит более 270 миллиардов рублей на новые единовременные выплаты на детей, о которых сообщил Владимир Путин в ходе обращения к россиянам. На каждого ребенка до 16 лет положено выплатить 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com