Сегодня ребята празднуют окончание школы.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«Дорогие выпускники 2020 года, поздравляю вас с самым значимым событием в жизни каждого молодого человека — с успешным окончанием школы.

Сегодня вы делаете уверенный шаг во взрослую жизнь. Знайте, в эти, наполненные особым смыслом, минуты вместе с вами Город-герой Ленинград, город Санкт-Петербург. Вместе с вами вся страна — наша любимая Россия — мы гордимся вами и с надеждой смотрим в ваше счастливое будущее.

Три столетия город Святого апостола Петра копил возможности для вашего роста и развития. Петербургский праздник «Алые паруса» — это символ молодости, созидательной энергии и целеустремленности, которая объединяет все поколения петербужцев-ленинградцев. Неслучайно он появился на берегах Невы, где родилась молодая, могучая, великая Россия. Вот уже более полувека «Алые паруса» открывают путь в будущее тысячам юношей и девушек.

Мы верим, что именно вы — прочная опора нашей страны, новые лидеры России и верные защитники ее интересов. Мы знаем, что благодаря своему трудолюбию, таланту и характеру вы многого добьетесь не только для себя, для своих близких, но и для нашего любимого города, для всей России. Пусть отныне все ваши дела и поступки всегда будут освящены этой великой целью — служению Отечеству.

75 лет назад наши отцы, деды и прадеды остановили пульс смерти, и тогда вновь забился пульс жизни. Помните, вы наследники великих традиций народа-героя, носители уникального генетического кода победителей, блокадного кода.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам исполнения мечты, счастья и успехов, верности школьной дружбе, великому школьному братству! Мы любим вас, мы верим в вас, мы надеемся на вас! В добрый путь, дорогие выпускники!»

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга