В этом году обучение закончили 18 ребят.

Первый выпускной кадетского корпуса Следственного комитета прошел в онлайн-формате. Учебное заведение было открыто три года назад. В этом году обучение завершили 18 кадетов. Все они приняли участие в видеоконференции. Учеников поздравили руководители учебного заведения и представители Следственного комитета.

ВЛАДИМИР ЛОСКУТОВ,руководитель второго следственного управления Следственного комитета России, генерал-лейтенант юстиции:
«Кадет Следственного комитета — это звучит гордо. А первые — это большая, высокая честь и большая ответственность. Все те знания, умения, опыт, все доброе и светлое, что вы получили в стенах кадетского корпуса, несомненно пригодится вам в жизни».
СЕРГЕЙ БУЗЕНКОВ,директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета России:
«Пандемия нас заставила, не только нас, а всю страну, мыслить более креативно, искать нестандартные решения, в том числе технические. Конечно, не хватает бальных выпускных платьев, вальса выпускников. Но, я думаю, все еще впереди».

Большинство выпускников кадетского корпуса планируют поступить в Академию Следственного комитета, несколько человек продолжит обучение в вузах МВД и министерства обороны.

Напомним, 25 мая в память о первом выпуске произвели выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Гильза с гравировкой имен учеников будет храниться в кадетском корпусе Следственного комитета.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»