Также продуктивными респонденты называют лишь от 4 до 6 рабочих часов.

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Петербурга и выяснила удается ли работникам соблюдать баланс между личной жизнью и работой. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе компании, в онлайн-опросе c 26 мая по 16 июня приняли участие почти 4,5 тысячи соискателей, включая 432 работника из Петербурга.

Большинству петербуржцев — 62% — в той или иной мере удается сохранять баланс между работой и личной жизнью. Еще 23% респондентов заявили, что пока они не добились успеха в достижении этой цели. А каждый десятый работник совсем не справляется с этой задачей.

Лучше всего баланс между личной жизнью и работой удалось найти соискателям из сфер автомобильного бизнеса, добычи сырья, бухгалтерии, административного персонала, высшего менеджмента и производства. Не могут похвастаться таким равновесием ИТ-специалисты, работники сектора транспорта и логистики и юристы. 

Также 47% респондентов из Петербурга считают, что действительно продуктивными можно назвать только от 4 до 6 рабочих часов. Еще 19% опрошенных отметили, что продуктивны лишь от 6 до 10 часов. При этом 27% респондентов признались, что могут концентрироваться на рабочих задачах не более 4 часов.

Найти равновесие между работой и личной жизнью петербуржцам помогают прогулки на свежем воздухе, сон, кино и музыка, а также общение с семьей. Также соискатели восстанавливаются с помощью спорта, хобби и встреч с друзьями.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com