Доигровщик сборной России подписал контракт с петербургским клубом.

Новый вызов в карьере после 8 лет в одном клубе. Главный трансфер этого лета в российском волейболе — Егор Клюка покинул новоуренгойский «Факел» и перешел в петербургский «Зенит». Доигровщик сборной России рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» о своем решении.

ЕГОР КЛЮКА,доигровщик ВК «Зенит»:

«Он останется в моем сердце навсегда, я думаю. Конечно, привык к команде: столько лет, все знакомо, со многими начинал свою карьеру. С одной стороны — тяжело, с другой — это жизнь и новый этап.

По поводу «Зенита», это вызов, конечно. И долго думал над этим решением, потому что амбиции очень большие у клуба, они совпадают со многими в моем понимании. Этот клуб очень многого может добиться при большой работе, правильно построенном графике. Ставлю, конечно, самые максимальные цели.

Решающим фактором стало, что очень амбициозный клуб, свежий, не так давно создался — писать историю со свежим клубом намного интереснее. Молодая команда — это всегда хорошо. Тренер Туомас многих знает нас и уже нашел общий язык со многими, поэтому, я думаю, все должно получиться».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»