Также в ходе авиаразведки были обнаружены несанкционированные места купания.

В результате сильной жары на территории Ленинградской области высок риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров. В связи с этим в регионе введен особый режим, увеличены штрафы за нарушение правил пожарной безопасности, наложен запрет на использование открытого огня в лесах.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в региональном управлении МЧС, накануне сотрудники ведомства и аварийно-спасательной службы провели авиаразведку по определению лесопожарной обстановки.

АЛЕКСАНДР ПОПУГАЕВ,заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ленинградской области:
«В ходе облета лесных пожаров и ландшафтных обнаружено не было. Несмотря на это на территории Ленинградской области в ряде районов сохраняется четвертый класс пожарной опасности. И с учетом повышения температуры наружного воздуха увеличиваются риски возникновения лесных и ландшафтных пожаров».

Кроме того, в ходе авиаразведки были обнаружены несанкционированные места купания. МЧС напоминает: в необорудованных местах заход в воду может закончиться несчастным случаем. Только за последние две недели в городе и области утонуло более 35 человек, в том числе и дети.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»