Лето для строителей традиционно сезон самой высокой нагрузки. В Центральном районе отремонтируют 82 кровли, 45 фасадов, 17 лифтов.

В ходе объезда объектов капремонта Центрального района не обходится без замечаний. Работы на Суворовском, 43-45 почти завершены: тут обновляли фасады и инженерные сети. Системы в подвалах и чердаках готовы, как и радиаторы и стояки в квартирах. Глава жилищного комитета Виктор Борщев лично удостоверился: жильцы довольны выполненными работами. 

Трудность, с которой столкнулись подрядчики — некоторые жильцы не пустили рабочих к себе в квартиры. В шести помещениях сети поменять не удалось. Теперь в случае аварии собственники сами будут нести ответственность за повреждения. 

ВИКТОР БОРЩЕВ, председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«Хотелось бы, чтобы жители с пониманием должным отнеслись и не запрещали строителям допуск в свои квартиры для быстрейшей замены».

Второй адрес объезда — Херсонская, 10. Там Виктор Борщев проинспектировал ход работ по ремонту фасадов и кровли. Историческое здание 1898 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось. Здесь полностью обновили декор на лицевой части фасада, привели в порядок двор, заменили двери. 

ПЕТР ПОГРЕБНЯК,врио генерального директора Фонда капитального ремонта:
«Надо отметить, что до этого в 2015 и 2018 году уже были сделаны работы по холодному и горячему водоснабжению. Заменены лифты, электроснабжение. Сейчас мы заканчиваем эти два вида работ, мы провели комплексный капитальный ремонт всего здания».

Лето для строителей традиционно сезон самой высокой нагрузки. В Центральном районе отремонтируют 82 кровли, 45 фасадов, 17 лифтов. На 22 адресах устранят аварийность. 

ВИКТОР БОРЩЕВ, председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«Время немножко упущено. А нам никто зиму не отодвинет, и срок ее прихода не сдвинет. Мы должны наверстывать упущенное. Мы будем еженедельно делать объезды, контролировать. Жилищный комитет держит это на особом контроле».

В общей сложности на капремонт в Центральном районе в этом году потратят более 2,5 миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»