Оцепление станет в парке 300-летия и прилегающих территориях, на Крестовском острове, Васильевском и Петровской косе.

Во время проведения «Алых парусов» силовики оцепят побережье Финского залива и Невы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Так, в день праздника попасть невозможно будет в парк 300-летия и на его прилегающие территории. Будет закрыта западная часть Крестовского острова и Петровской косы, северный и западный берег Васильевского острова. 

«Ограничения связаны с безопасностью в связи с установкой пиротехнического и телевизионного оборудования. Вся организация шоу ориентирована только на телевизионную трансляцию, поэтому просмотр его с берега или с других мест невозможен, не имеет смысла, а иногда и опасен для жизни», — подчеркнули в пресс-службе комитета. 

Также будут пресекаться все попытки попасть в закрытую часть акватории на личных лодках. На месте будут дежурить катера полиции. По периметру выставят сотрудников полиции, Росгвардии и других силовых ведомств. Сотрудники ГИБДД ограничат движения транспорта, в том числе по ЗСД. 

Напомним, всероссийский выпускной вечер «Алые паруса» пройдет 27 июня в телевизионном формате. Трансляция шоу будет на всех центральных каналах.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»