В Петербурге продолжается голосование по поправкам в Конституцию.

Сегодня — второй день голосования по поправкам в Конституции. Оно продлится неделю, по 1 июля. С 8 утра до 8 вечера в городе работают 1899 избирательных участков. Вся информация о ходе голосования стекается в Медиацентр союза журналистов, где сегодня работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Виктория Демина.

ВИКТОРИЯ ДЕМИНА,корреспондент:

«Сегодня в Доме журналиста насыщенная программа. Буквально в эту минуту началась первая пресс-конференция. Эксперты и гости отвечают на вопросы журналистов по поправке в статью 67 часть 21, согласно которой «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. А любые действия, направленные на отчуждение части территории страны, а также призывы к таким действиям не допускаются». Также гости обсудят  статью 79 о поддержании и укреплении международного мира и безопасности.

Гости все очень интересные сегодня. В их числе ректор Политехнического университета, руководитель «Ленрезерва», директор музея Суворова. Но это только первое событие. Программа распланирована до позднего вечера.

Уже через час о ходе голосования расскажут представители Горизбиркома, вот здесь, около этого пресс-вола. Напомню, вчера представитель Гик озвучил, что к ним поступило 20 обращений. Но ни в одной из жалоб не сообщалось о чем-то, что могло бы серьезно повлиять на достоверность волеизъявления петербуржцев.

Сегодня гостем и спикером Домжура станет и историк, писатель Николай Стариков. Вместе с несколькими блогерами, в их числе Дмитрий Пучков, он же Гоблин, обсудят вопросы патриотического воспитания. Будут и другие интересные эксперты.

В 21:00 мы ожидаем подведения итогов второго дня голосования.

Наш телеканал будет вести интернет-трансляцию всех событий дня. Здесь, в Доме журналиста, работают пять наших камер».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»