Шесть футболистов «Оренбурга» заразились коронавирусом.

Не быть полноценному туру! Новость последнего часа – как минимум еще один матч Премьер-лиги отменен. «Оренбург» не готов ко встрече с «Краснодаром».

Команда на карантине – шесть игроков заразились коронавирусной инфекции и руководство горожан решило не рисковать здоровьем всех участников и не выставлять на игру даже молодежный состав, как это сделал неделю назад «Ростов». 

Что касается самих ростовчан, то они ждут от местного Роспотребнадзора разрешения принять участие в матче основного состава. Новых случаев COVID-19 здесь не выявлено. 

Похожая ситуация и с поединком «Динамо» – ЦСКА. Бело-голубые готовы провести матч, но его должны согласовать местные власти. 

Кстати, все клубы Премьер-лиги накануне проголосовали за изменения в регламенте. Так, в частности, теперь в заявку на игру не обязательно включать как минимум 16 полевых футболистов, а за пропуск двух матчей клуб не будут снимать с турнира, то есть, «Оренбургу», опасаться нечего, скорее всего, ему просто засчитают техническое поражение 0:3, так как переносить эту встречу уже некуда. 

Ну а 24 тур РПЛ уже стартовал. В Грозном сейчас играют «Ахмат» и «Сочи», прошло порядка 60 минут.

Запланирован на пятницу и еще один поединок. На «Газпром Арене» «Зенит» примет «Крылья Советов». Накануне клубы подтвердили, что тесты на COVID-19 показали отрицательный результат. 

Соперники пребывают в абсолютно разном настроении: «Зенит» уверенно лидирует и идет ко второму подряд чемпионству, а вот «Крылья» – проигрывают прямым конкурентам и идут на последнем месте. Не пропустите трансляцию матча на телеканале «Санкт-Петербург» сегодня вечером!

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ, защитник ФК «Зенит»:
«Я – Игорь Смольников, смотрите матчи «Зенита» на телеканале «Санкт-Петербург». Не пропустите, «Зенит» – «Крылья Советов» в пятницу, в 23:00».

Подписывайтесь на нас:

Фото: ФК "Оренбург" / ВКонтакте
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»