Певзнер Менахем Мендл отдал свой голос и объяснил, почему важно высказать свое мнение на общероссийском голосовании.

О важности участия в процессе голосования по поправкам уже неоднократно высказывались известные петербуржцы. Они, ожидаемо, одними из первых приходят на избирательные участки. С лидерами общественного мнения сегодня встречается корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова.

ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:

«Мы находимся на Лермонтовском проспекте у школы 260 на избирательном участке, где голосует главный раввин санкт-петербургской большой хоральной синагоги Певзнер Менахем Мендл. Процедура проходит быстро, очередей нет. Весь процесс занимает около двух минут. Добавлю, что на участке каждому посетителю выдается маска, перчатки и ручка. Соблюдается дистанция.

И вот раввин Певзнер уже рядом с нами. Добрый день! Позвольте задать вам пару вопросов. Почему вы решили придти проголосовать досрочно?»

МЕНАХЕМ-МЕНДЛ ПЕВЗНЕР,главный раввин Санкт-Петербурга:
«Досрочно, потому что считаю, что чем меньше будет людей, поскольку у нас непростое время, тем легче будет всем. Поэтому решил сразу прийти. Я считаю, что каждый человек обязан прийти и проголосовать, высказать свое мнение».
ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:
«Какие поправки вы считаете главными для города и страны?»
МЕНАХЕМ-МЕНДЛ ПЕВЗНЕР,главный раввин Санкт-Петербурга:
«Я начну с первой как религиозный деятель. Для нас важна фраза про бога. Есть пословица — «Бог находится там, где его пускают». Мы его пускаем, это принесет благословение в город, страну. Жизнь меняется, иногда надо что-то менять. Мы библию не меняем, но любой закон и даже Конституцию, если народ решит, что пришло время изменений, надо голосовать. Каждый решает для себя, что правильно в изменениях. Но в общем, я считаю, что это позитивно».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»