Как пояснил исполняющий обязанности директора Городского центра управления парковками Северной столицы Дмитрий Ваньчков, срок действия парковочного разрешения составляет три года.

За 2015-2017 годы Городской центр управления парковками оформил почти 3,5 тысячи парковочных разрешений жителя. Сегодня действует лишь 2,1 тысяча разрешений. Это означает, что более тысячи петербуржцев, которые оформляли разрешения в первые три года, в настоящее время не имеют действующих парковочных разрешений. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры города на Неве.

Как пояснил исполняющий обязанности директора Городского центра управления парковками Северной столицы Дмитрий Ваньчков, срок действия парковочного разрешения составляет три года. Не позднее, чем за пять рабочих дней до его истечения, нужно подать документы на оформление нового.

В связи с этим Дмитрий Ваньчков призвал горожан, живущих в зоне платной парковки, как можно быстрее подать документы на оформление новых разрешений. Срок их оформления составляет до 20 рабочих дней.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»