Проголосовать по поправкам в Конституцию здесь могут как пассажиры, так и сотрудники воздушной гавани.

Проголосовать можно, даже если дела зовут в небо. Воздушная гавань Северной столицы своим пассажирам такую возможность предоставила. Участок в «Пулково№ назвали уникальным. Почему и сколько уже человек уникальной возможностью воспользовалось, узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрия Копытова. 

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Мы находимся на этом участке уже часа два, фактически с момента начала его работы. И, знаете, наблюдаем довольно высокую активность. Как минимум человек 20 уже опустили бюллетени в урну и тем самым высказали свое отношение к возможным изменениям Конституции.

В самом «Пулково» участок называют уникальным. И действительно, на первый взгляд может показаться, что пассажиры просто проходят регистрацию, однако на стойках людям выдают не билеты, а бюллетени для голосования, но перед этим, конечно, внимательно проверяют документы.

Буквально в 15 метрах от стоек установлены специальные тайные кабинки. Волеизъявления здесь выражают как пассажиры, так и работники воздушной гавани. Временный избирательный участок находится на третьем этаже основного нового терминала. Потоки желающих проголосовать разделены. На входе выдают маски, перчатки и ручки, а также измеряют температуру».

ЛЕОНИД СЕРГЕЕВ,генеральный директор управляющей компании аэропорта «Пулково»:
«Учитывая политическую важность данного события для нашей страны, аэропорт «Пулково» создал, я считаю, уникальные условия по своей безопасности и по комфорту для граждан Петербурга, а также тех, кто приезжает в наш город. Здесь учтены все условия, которые определены Роспотребнадзором. Это социальная дистанция, разделение потоков и индивидуальные средства защиты».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент: 
«По словам работников «Пулково», избирательный участок оборудован не в ущерб пассажиропотоку. Он в связи с пандемией COVID-19 за последние месяцы заметно снизился, поэтому свободных стоек много. Проголосовать за или против возможных изменений основного закона России здесь можно будет до 1 июля включительно».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»