По словам бразильца, по-русски он может считать до десяти.

Бразильский полузащитник «Зенита» Малком рассказал о возобновлении чемпионата России, победе над ЦСКА и изучении русского языка. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы команды.

По словам Малкома, он счастлив, что сезон возобновился. Полузащитник признался, что сильно скучал по футболу. Также бразилец пообещал, что вскоре наберет необходимую форму и выйдет на свой максимальный уровень.

Кроме того, бразильский полузащитник рассказал, что за время самоизоляции немного подтянул русский язык.

«Теперь понимаю куда больше. Считаю от одного до десяти, знаю некоторые слова, необходимые на футбольном поле: «вперед», «назад», «право», «лево». Еще знаю — «я хочу», – сказал Малком.

Также Малком поделился эмоциями после победы над ЦСКА. Матч состоялся в минувшую субботу и завершился со счетом 0:4 в пользу «Зенита». Бразилец сделал дубль и был признан лучшим игроком матча.

«Сложная игра, сильный соперник, на поле которого всегда тяжело выступать. Но в этот раз было чуть проще, потому что ЦСКА был лишен поддержки своих болельщиков. Мы хорошо распорядились возможностями, использовали свои моменты. Было здорово! Теперь важно продолжать в том же духе», – заявил Малком.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», Малком перешел из «Барселоны» в «Зенит» 2 августа 2019 года. В составе сине-бело-голубых полузащитник провел 7 матчей и забил три гола.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»