В трехдневном марафоне примут участие около 40 ансамблей из разных стран.

Крупнейший международный фестиваль «Петроджаз» пройдет с 3 по 5 июля в онлайн-формате под девизом «Джаз против вируса». В трехдневном марафоне примут участие около 40 коллективов с разных континентов. Артисты выступят в прямом эфире, а также на сайте телеканала «Санкт-Петербург». Зарубежные звезды включатся в трансляцию прямо из своих стран. Международную программу фестиваля составят джаз-бэнды из Чехии, Швейцарии, США, Израиля, Великобритании и других стран. 

ИННОКЕНТИЙ ВОЛКОМОРОВ,президент фестиваля «Петроджаз»:
«Жизнь внесла свои коррективы. Нам пришлось срочно пересматривать свою концепцию и, как обычно, для нас проблема это только стимул добиться чего-то нового. Мы открыли для себя новый формат «Петроджаз» онлайн. Концерты все состоятся».

По своим масштабам, географии, богатству стилей «Петроджаз» является уникальным проектом, а также – крупнейшим джазовым open-air в России. Он ведет свою историю от джаз-фестиваля Петропавловской крепости и проходит при поддержке правительства Петербурга.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что фестиваль «Бродский DRIVE» выйдет из самоизоляции и пройдет в Шереметевском саду.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»