По мнению детского обмудсмена в Петербурге, эти средства помогут улучшить материальное положение семей с детьми.

Социальные выплаты помогут улучшить материальное положение семей с детьми. Об этом заявила Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина.

Анна Митянина,уполномоченный по правам ребенка в Петербурге:

«В соответствии с указами президента, которые были приняты в апреле и в июне, все дети, которые живут в России, получат единовременные социальные выплаты. Начиная с апреля, все дети от рождения до 3 лет, получают выплаты в размере 3 тысяч рублей. Эта выплата производилась в апреле, мае и будет произведена в июне. Сложностей в ее оформлении нет никаких. В случае, если родитель уже обращался за такой выплатой, в июле она будет назначена автоматически.

Что касается детей от 3 до 16 лет, то они получат выплаты в размере 10 тысяч рублей. В июне и июле. В аппарате Уполномоченного нет ни одной жалобы по вопросу получения этих выплат. Думаю, что это очень своевременная мера, реагируя на те вопросы, которые сейчас задают родители, особенно безработные, эти выплаты серьезным образом помогут улучшить материальное положение семей с детьми».

При этом Анна Митянина отметила, что пакет документов для получения таких выплат достаточно упрощен. Достаточно подать заявление с приложением данных о детях.

Подробнее смотрите в программе «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»