При организации парада, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были учтены все требования и рекомендации Роспотребнадзора.

Сегодня утром на Дворцовой площади состоялся парад в честь 75-й годовщины Великой Победы. Телеканал «Санкт-Петербург» познакомился с информацией о санитарно-эпидемиологической части подготовки к торжественному событию. Детали процесса представлены в сообщении пресс-службы Смольного.

Так, силами Западного военного округа была продезинфицирована Дворцовая площадь, кроме того, были обработаны поверхности техники, а также трибуны.

Все военные, принимавшие участие в параде, две недели находились на казарменном положении, чтобы избежать лишних контактов. Кроме того, бойцам сделали тесты на коронавирус. Во время репетиций личный состав пользовался средствами индивидуальной защиты.

Сегодня утром при входе на Дворцовую всем мерили температуру, а время прохода на трибуны увеличили, чтобы избежать образования очередей. Почетных гостей рассаживали с учетом социальной дистанции.

Транспортные средства, на которых ветераны прибыли на парад, были предварительно продезинфицированы. Каждому ветерану были выданы средства индивидуальной защиты, кроме того, их обеспечили водой и головными уборами. За торжественным событием с трибун наблюдали 168 ветеранов из 18 районов города.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»