Сегодня утром на Дворцовой площади состоялся парад, посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

Главная площадь и магистрали города даже после яркого празднования Дня Победы сияют чистотой. После основных праздничных событий на центральные улицы вышли 514 единиц спецтхники и тысяча человек личного состава. Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова.

ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:
«После масштабного шествия в честь Дня Победы на центральные улицы города вышли другие герои, которые делают Петербург чище. Между парадом и вечерним салютом комитет по благоустройству приводит в порядок центр Северной столицы. Задачи две — собрать мусор и с помощью поливальных машин остудить раскалившийся в жаркий день асфальт».
ВАДИМ МИЗЮКИН,начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«Сегодня мы проведем поливку, так называемое орошение, чистой водой территории Дворцовой площади и прилегающей к ней. Кроме этого, здесь работают постоянно работники ручного труда по подбору случайного мусора специалисты по сбору мусора, при необходимости выйдут на линию пылесосы, чтобы подобрать те загрязнения, которые могут оказаться».
ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:
«Кроме того, в жаркий и сухой день поливать улицы города необходимо по регламенту. Сегодня в Петербурге по прогнозу +28 градусов. И с помощью полива можно хоть немного увлажнить и освежить городской воздух. Вот на Дворцовую площадь, например, будет потрачено три машины по три тонны воды в каждой».

Также, сегодня в городе дополнительно поставили 14 урн, собирать мусор будут работники ручного труда, они же будут поливать тротуары. Садовники убирают территорию Адмиралтейского сада и сада Зимнего дворца.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»