Гендиректор клуба назвал положительный результат теста футболиста на коронавирус «сомнительным».

«Уфа» ночью выступила с обращением на своем официальном сайте. Генеральный директор клуба Шамиль Газизов подтвердил то, о чем журналисты уже несколько дней спрашивали. А именно – положительный тест на коронавирусную инфекцию у одного из игроков. 

Правда, Газизов назвал его результаты «сомнительными». Более того, «Уфа» сообщила о ситуации РФС и РПЛ, а также получила от регионального профильного ведомства рекомендации по карантинным мероприятиям и проведению матча. 

То есть, на данную секунду мы имеем три одинаковые ситуации, но три совершенно разных подхода по их решению: «Ростов» сел на двухнедельный карантин и получил с 17-летними юношами в составе от «Сочи» 1:10, «Динамо» договорилось с «Краснодаром» о переносе игры на июль, а «Уфа», уже зная о возможной инфекции футболиста, да, его изолировала, но провела-таки матч с «Тамбовом», который, кстати, выиграла 2:1. 

Как всегда, интересна в данном случае позиция РФС и РПЛ, так как с каждым днем недопонимания со стороны общественности все больше и больше. Накануне сообщалось, что футбольные власти ведут переговоры с Роспотребнадзором о смягчении регламента, чтобы в случае заражения игрока, на самоизоляцию уходил только он один или те, кто с ним контактировал, а не вся команда. Следим за развитием событий.

Подписывайтесь на нас:

Фото: fcufa.pro
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»