Об этом губернатор Александр Беглов заявил на заседании правительства.

Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения рассмотрели в Смольном на заседании правительства Петербурга, которое провел губернатор Александр Беглов.

По итогам минувшего года отмечено, что минувший отопительный сезон прошел без крупных сбоев и аварий. Много внимания уделялось ремонту теплосетей. Город впервые вложил 1,5 миллиарда рублей в реконструкцию объектов «Теплосети Санкт-Петербурга», за счет чего обеспечено надежное теплоснабжение 1306 жилых домов, 45 лечебных и 189 детских учреждений.

Всего за год в модернизацию инженерно-энергетического комплекса вложено 64,4 миллиарда рублей. На эти средства построено и приведено в порядок 237 километров тепловых сетей, 155 километров сетей водоснабжения и водоотведения, 1197 километров сетей электроснабжения, 35 километров газовых сетей. Кроме того, введены в эксплуатацию пять новых котельных, в шести полностью заменено оборудование.

На текущий год губернатор поставил задачу несмотря на сокращение адресной инвестиционной программы сохранить объемы по модернизации тепловых сетей.

Также необходимо вовремя провести работы по подготовке к новому отопительному сезону. «Есть ограничения, связанные с эпидемической ситуацией, и времени осталось мало, но все работы должны быть выполнены качественно и в срок», — подчеркнул Александр Беглов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»