Сейчас поле полностью готово к проведению матчей.

Коронавирусная инфекция наложила отпечаток не только на календарь соревнований, но и на жизнь спортивных объектов. Поле «Газпром Арены» уже полностью готово к проведению матчей. Как газон переживал эту футбольную паузу, телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал главный агроном стадиона.

КОНСТАНТИН КРЕМИНСКИЙ,главный агроном «Газпром Арены»:

«Когда ввели карантинные меры, мы разработали другой план мероприятий: разделились на группы, чтобы не пересекались эти группы, использовали маски, средства защиты, перчатки. Выходили только на те мероприятия, которые запланировали. Пришли, отработали и уходили сразу же.

На данный момент мы проводим комплексные работы по подготовке поля к футбольному матчу с «Крыльями Советов», который будет в ближайшую пятницу. Мы косим траву, ежедневно подгоняем ее под нужную высоту, которую команда заблаговременно просит — как можно короче.

Так как мы уже проходили Кубок Конфедераций и чемпионат мира, там в течение 30 дней проводят 5 и 7 матчей, такой же режим: на 3, 4 день — матчи, плюс тренировки обеих команд. «Зенит» у нас тренируется на базе, только гости здесь могут. В таком режиме для нас ничего критичного нет, и могу сказать абсолютно, что поле выдержит даже такой режим, потому что оно находится в хорошем состоянии».

Напомним, 24-й тур РПЛ стартует уже в эту пятницу, впервые за три месяца «Зенит» сыграет на домашнем стадионе. Трансляцию матча с «Крыльями Советов» вы сможете увидеть на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»