Губернатор отметил, что петербургская высшая школа показала пример слаженных действий и взаимовыручки.

Александр Беглов поблагодарил научно-образовательное сообщество Петербурга за эффективную работу в период эпидемии коронавируса и отметил, что высшая школа Северной столицы продемонстрировала пример слаженных действий и взаимовыручки. Об этом глава города заявил на заседании Совета ректоров Петербурга и Ленобласти, состоявшемся в режиме видеоконференции. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы городской администрации.

После введения ограничительных мер вузы города в кратчайшие сроки организовали дистанционный учебный процесс для 340 тысяч студентов и обеспечили соблюдение санитарных требований в общежитиях.

Глава города подчеркнул, что петербургские университеты одними из первых в России открыли бесплатный доступ к электронным образовательным ресурсам. Кроме того, почти 45% онлайн-курсов были разработаны учебными заведениями нашего города, их разместили на Национально платформе национального образования.

Научно-образовательное сообщество вносит значительный вклад в борьбу с пандемией, отметил Александр Беглов. Ректоры медицинских вузов и руководители научных медучреждений входят в состав группы при Межведомственном городском координационном совете по борьбе с коронавирусом. В День медицинского работника многие медики и сотрудники вузов были удостоены государственных наград.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»