Благодаря поддержке диаспор многие жители города получили дополнительные продуктовые наборы.

Губернатор Александр Беглов поблагодарил национальные диаспоры Петербурга за помощь во время эпидемии коронавируса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«Во время сложнейших испытаний приходить на помощь ближнему – традиция Петербурга, всех национальностей, проживающих в нем», – сказал Александр Беглов встрече с руководителями национально-культурных объединений города, проходившей в режиме видеоконференции.

Отмечается, что благодаря помощи диаспор многие петербуржцы получили дополнительные продуктовые наборы. Азербайджанская национально-культурная автономия закупила для школьников более 1 500 планшетов и передала Госпиталю ветеранов войн автомобиль скорой помощи для транспортировки инфекционных больных.

Кроме того, Александр Беглов отметил, что ограничения по коронавирусу совпали по времени с важными народными и религиозными праздниками. Массовые празднования пришлось отменить, чтобы обезопасить петербуржцев.

Губернатор заявил, что режим повышенной готовности, в котором Петербург живет с апреля, подходит к своему завершению. Город постепенно снимает ограничения, соблюдая меры предосторожности.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Петербурге проживают представители 163 национальностей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»