Спортсмен подписал контракт на два года.

Денис Захаров — первый новичок баскетбольного «Зенита» в этом межсезонье. 26-летний защитник сегодня подписал контракт с петербургским клубом сроком на 2 года.

Прошлый сезон стал лучшим в карьере уроженца Белгорода. В составе красноярского «Енисея» он проводил в среднем 25 минут на паркете, набирая 11,8 очка и делая больше двух передач и подборов за игру. Кроме того, защитник дебютировал за сборную России в квалификации Евробаскета. В эксклюзивном интервью телеканалу «Санкт-Петербург» Захаров поделился своими эмоциями от перехода.

Денис Захаров,защитник БК «Зенит»:

«Начали общаться через агентов сначала, как обычно это происходит в баскетболе, после сезона, спустя некоторое время. Как только я узнал, что есть интерес и от руководства, и со стороны тренерского штаба, то в принципе долго не думал, так как клуб ставит самые высокие задачи, выступает в Евролиге, претендует на самые высокие места в лиге ВТБ. Так что, как говорится, думать особо не надо было.

Я общался с Марко Поповичем, я так понимаю, он доносил до меня тренерскую мысль, чтобы на первой-второй позиции помогать команде. Конкретней с тренером будем общаться уже в Петербурге, по приезде туда, а так Марко пока обозначил мне мои задачи. Я их с удовольствием принял.

Я в любом случае поеду в Петербург пораньше, так как я всегда езжу туда работать с индивидуальным тренером. Как только у вас откроются залы, так как из-за эпидемиологической обстановки из-за коронавируса еще не совсем все открыто, у себя в Белгороде я уже с 1 июня работаю, поддерживаю форму, и как только откроются залы, я сразу беру чемодан и лечу».

Подписывайтесь на нас:

Фото: basket.fc-zenit.ru/
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»