Об этом рассказал ректор университета Алексей Демидов. Он также отметил, что процедура подачи документов онлайн хорошо воспринимается абитуриентами, а вуз не видит в этом никаких сложностей.

Председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что в вузе подача документов осуществляется через официальный сайт, через личный кабинет абитуриента.

АЛЕКСЕЙ ДЕМИДОВ,председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна:
«Должен сказать, что по темпам подачи заявлений, сейчас у нас не меньше, чем в прошлом году на эту дату. Скажу больше, что, например, победители и призеры Всероссийских олимпиад и олимпиад школьников, вот на вчерашний день, уже свыше 60 человек подали свои заявления в университет промышленных технологий и дизайна».

Алексей Демидов добавил, что процедура подачи документов онлайн хорошо воспринимается абитуриентами, университет также не видит в этом никаких сложностей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Институт Телевидения, Бизнеса и Дизайна | ИТиД / ВКонтакте
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»