Историк обвиняется в убийстве аспирантки.

Родители Анастасии Ещенко не будут заявлять гражданский иск к историку Олегу Соколову, обвиняемому в ее убийстве. Об этом сообщила адвокат потерпевшей стороны Александра Бакшеева, пишет газета «Петербургский дневник».

«На вопрос о возможных финансовых компенсациях со стороны подсудимого родители Анастасии дали однозначный и категоричный ответ, что об этом речь идти не может. Гражданский иск в рамках данного дела потерпевшими заявляться не будет», – сказала Александра Бакшеева.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в понедельник судебное заседание по делу в отношении Олега Соколова было перенесено на 29 июня.

По версии следствия, 8 ноября 2019 года Соколов во время ссоры со своей аспиранткой и девушкой Анастасией Ещенко из ревности выстрелил ей в голову из обреза. После он начал ее душить. Пострадавшая продолжала подавать признаки жизни, поэтому Соколов еще три раза выстрелил в ее голову.

Соколов хранил тело в квартире до вечера, после чего расчленил его с использованием пилы-ножовки по дереву, двух кухонных ножей и топора. Мужчину задержали, когда он, будучи пьян, пытался выбросить тело в Мойку.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Объединенная пресс-служба судов Петербурга