Об этом сегодня на суде рассказал врач-анестезиолог.

Историк Олег Соколов ответит позднее, считает ли он себя виновным в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Об этом сегодня завил новый адвокат подсудимого Сергей Лукьянов. От услуг защитника Александра Почуева обвиняемый ранее отказался.

Также, по словам Лукьянова, его подзащитный даст показания после исследования доказательств со стороны обвинения.

Сегодня Октябрьский районный суд на выездном заседании в Петербургском городском суде продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Олега Соколова. Заседание транслировалось в режиме онлайн на судебном портале, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Представитель Фемиды Валентина Левашова отказала стороне защиты в заблаговременном ознакомлении с вещественными доказательствами — двумя телефонами и ноутбуком, которые по документам принадлежат обвиняемому. Объяснила, файлы могут оказаться в интернете. Их можно будет изучить на следующем заседании. После реакции Олега Соколова, судья попросила его не переживать.

ОЛЕГ СОКОЛОВ,обвиняемый:
«Я вообще не понимаю, почему моему защитнику отказывают в ознакомлении с вещдоками, потому что там могут содержаться важнейшие документы, которые осветят все события. Я просто не понимаю, как можно отказать защитнику в изучении этих документов».

Трансляция заседания прекратилась после допроса свидетеля со стороны обвинения — врача-анестезиолога Игоря Квактуна. Он принимал участие в спасении Соколова в составе бригады скорой помощи.

Напомним, историка обнаружили в начале ноября в Мойке с рюкзаком и сильным запахом перегара.

По словам свидетеля, уже в Мариинской больнице, куда буйного пациента доставили с признаками обморожения, Соколов сообщил, что выпивал с друзьями-офицерами, а потом решил прогуляться, увидел в реке рюкзак и полез за ним. Позднее сотрудники полиции обнаружили внутри кисти женских рук.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Объединенная пресс-служба судов города
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»