Нужно устраиваться на работу ради опыта.

Эксперт кадрового агентства Ирина Дарджания в эфире телканала «Санкт-Петербург» рассказала, как в текущей ситуации с коронавирусом молодым специалистам, которые только выпустились из вузов, найти работу.

ИРИНА ДАРДЖАНИЯ,директор кадрового агентства: 
«Ситуация очень серьезная, будем рассматривать ее как временную. Количество рабочих мест сократилось, но работа есть. Студентам нужно смотреть сайты по трудоустройству, делать свое резюме, не обижаться, когда работодатель спрашивает справку о том, что вы не больны коронавирусом. Если вы получаете высшее образование, вы инженер или медик, придется не уходить на отпуск-два, чтобы отдохнуть после диплома, а прямо сейчас начинать устраиваться на работу».

Эксперт отметила, что количество рабочих мест сократилось, и показатель еще долго не восстановится до того уровня, который был. Молодежь должна понимать, что инженерами их не возьмут. Поэтому нужно идти в монтажники. Важно начать работать приближенно к своей специальности, иначе будет сложно вернуться в профессию. Молодым специалистам должны быть важны не деньги, а опыт работы. 

Подробнее — в программе «Утро в Петербурге».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»