Это на 800 мест больше, чем в 2019 году. Так, увеличены контрольные цифры приема на такие направления, как естественнонаучные дисциплины, инженерные специальности, сельскохозяйственные специальности.

Председатель комитета по науке и высшей школе Северной столицы Андрей Максимов в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что гордится высшими учебными заведениями города на Неве.

АНДРЕЙ МАКСИМОВ,председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга:

«Санкт-Петербург традиционно занимает ведущие места. Достаточно сказать, что по рейтингу QS мы являемся студенческой столицей мира. Мы входим в сотню лучших городов мира, признанными в качестве студенческих столиц. Мы занимаем 66 место. 

Мы опережаем такие города студенческие, как, допустим, Рим или Стамбул. Нам есть к чему стремиться. Будем, конечно, стремиться подняться еще на более высокие позиции».

Андрей Максимов пояснил, что в этом году на бюджетные места очного отделения в городе на Неве контрольные цифры приема составляют 27 856 мест. Это на 800 мест больше, чем в 2019 году. 

Так, увеличены контрольные цифры приема на такие направления, как естественнонаучные дисциплины, инженерные специальности, сельскохозяйственные специальности, образование и педагогика, гуманитарные науки, искусство и культура.

Кроме того, председатель комитета по науке и высшей школе Северной столицы пожелал абитуриентам здоровья и успехов.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»